LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

9 февраля 2016 г. 12:45

Надо сказать, начало романа вызвало у меня недоумение. Все говорят о неземной любви, о поиске смысла жизни, о поиске дома. А я вижу совсем другое. Вижу нелицеприятную для меня семейку, а точнее сказать, как в самом банальном латиноамериканском сериале - четырехугольник. Да, да так и в жизни бывает, чего только не бывает вообще, но симпатии это не капли не вызывает, наоборот отталкивает как можно дальше. А еще здесь есть расхлябанный главный герой, который сам не знает чего хочет. Нет, я не наблюдаю здесь романтики, и меня искреннее раздражают такие люди, за них беспокоятся близкие, а они в ответ как будто бы насмешку. Вот такой вот персонаж, этот искатель себя Франческо. Я понимаю, что каждый живет как он хочет, не поспоришь тут, но свое отношения к таким я высказала.

А потом роман, хвала небесам, поворачивается в другое русло. Да, появляется та самая Любовь, семейная история, юмор и много других спокойным хороших вещей. Так что книга, если и не трогает и не задевает сильно, то положительные чувства вызывает уж точно. Понравилось становления главного героя, этого пресловутого Франческо, приятно было наблюдать за изменениями, интересно было смотреть на его семью. И драма, и трагедия будет. И я не считаю, что слишком много свалилось на квадратный метр. Скорее получилось довольно жизненно.

Но, возвращается к нашим баранам. Горбатого могила правит. Это прямиком к Франческо. Конец окончательно разрушил те положительные эмоции от его небольшого перевоспитания. Знаете, такие люди даже откровенное предательство могут преподнести в золотой обертке и сказать, что это совсем не то, это другое, и это невероятное, чувственное.
А его дочка Лаура уж не унаследовала она от него случайно долю избалованности и пренебрежения к близким? Что-то есть такое определенно.

Вот такая вот жизненно-банальная-простая история, которая, все же вызывает интерес, не смотря на все. Вряд ли книга останется у меня в памяти на долгие годы, но мне в итоге понравилось. И пусть уж будет четыре балла. За ней неплохо скоротать пару вечеров, а некоторых личностей может даже пробить на слезу.

Флэшмоб 2016, совет sireniti
Мила, благодарю!
Картинка смайлик

Имена какие сериальные)

Ага, сериальнее некуда, Лаура1, Лаура 2 )))

хыхыхы)))))

Некоторх личносте- это меня)))

Жаль, немного не угадала(((

Ну да жаль немного, но что поделать

Я читала сто лет назад - не помню чем, но не понравилась )

Дай напомню - там про любовь и мужика-романтика)))

Как говорится, не взлетело? :)

Не долетело, лучше так))

Вот такая вот жизненно-банальная-простая история

А иногда так хочется именно такого, жизненно-банального, приземленного, а не выдуманного, идеального.
Пожалуй, прочту, спасибо за отзыв, Настя!

Да, это точно. Поэтому у меня 4 и стоит, а не меньше.
Конечно прочти, вон скольким нравится)

давно хочу прочитай..даже любопытно как оно все мне покажется

А мне будет интересно узнать твое мнение

обязательно расскажу)))

А я очень люблю эту книгу и тоже при совете говорю: главное - преодолеть первую часть. Правда, с советом еще не промахивалась, были пятерки, но тут на тысячу процентов никогда не угадаешь.

Первую часть да. Но тут дело не только в этом. У меня стойкая неприязнь к главному герою, да и это ладно, так даже интереснее. У меня негодование вызвало то, как преподносится все это. Как нечто романтическое и милое. Но это же не так. За это книге жирный минус. Но в итоге история то неплохая, даже жизненная. Даже в том, что за такими персонажами и в жизни то все бегают, беспокоятся, а они как всегда взирают на всех с колокольни своего эгоизма.

Кстати твою скоро начну ФМ читать))

Ну да, что-то в этом есть. Однако, меня как раз ГГ и привлек со своей историей) видимо, попала в настроение, прочитала за несколько часов)

о, приятного чтения!)) волнительно)

о, приятного чтения!)) волнительно)

Заинтриговали противоречивостью) Возьму на заметку)

Попробуйте конечно.

А название какое прикольное, так и хочется узнать что именно "нет" :))

:))) Название да, это кстати любимая фраза главного героя была))

Видимо, он ни разу не был на тренингах :))