nastusha_tusha

9 февраля 2016 г. 10:55

0.5 ужасная главная героиня, дебильный сюжет, отвратительная атмосфера

Слова портят всё, к чему прикасаются

Анну Гавальду я читала в юности. Плохо помню мысли по этому поводу, но впечатления от "35 кило надежды" точно можно назвать незабываемыми(хотя я помню только "ого!" После прочтения). Так вот о чем это я: Книгой я жуть как недовольна. Ну что это вообще за фигня? Я 7 главу начала 14 раз!!! На 15 решила, что надо узнать, что же там все-таки в конце-то. Главная героиня циничная, ленивая и бесячая. У неё размышления как у грустного ботинка, или как у унылой вертикальной лужи. Боже, мне так хотелось дать ей в лоб!!! Фуух. По атмосфере книга напомнила "Девушку в поезде", которую, к слову, я добавила в топ-2015, там хоть был смысл и героиня была нормальной. Из стоящего в "Матильде" только пара цитат, которые можно просто прочитать на лайвлибе не тратя времени и денег на это Г.

Материальные ценности не умирают в "больничных палатах"

П.С. Может, конечно, у меня сложилось такое впечатление, потому что я начала читать её, когда отравилась и каждые полчаса меня полоскало? Черт его знает, я лично могу даже отказаться читать охренительную (я заведомо об этом знаю) книгу, только потому что это любимое произведение человека, который меня бесит.