fullback34

8 февраля 2016 г. 23:23

Возможно, это «наш ответ» Макки. Между прочим, как я слышал, Александр Наумович имеет свой семинар, кажется, и в сети есть что-то. Замечательно то, что он активно пытается, во-первых, разобраться с причинами того, что тоталитаризма – нет, и кино – тоже нет. Что так? Во-вторых, пытается досконально разобраться с тем, с чем нужно разбираться в кинопроизводстве: условиями для инвестиций, технологиями кинопроизводства, прокатной политикой и тактикой, вкусовыми пристрастиями, - одним словом, он пытается привнести «исчисляемые» методы производства кино.
Ну, там, например, можно ли представить кинопроцесс, тянущийся годами? В Голливуде, разумеется. Нет, невозможно – кто согласится ждать инвестиций годами?
Митта говорит о реальности и здравом смысле: если ты берешь деньги о кого-то – государства, частника, - это правила игры, ты снимаешь то, что тебе говорят. Или, если не согласен, снимаешь на свои то, что считаешь нужным. Ситуация, когда творческие работники берут деньги у государства и потом поливают это самое государство, - что с этикой в подобных случаях? Так ведь ещё традиционные обиды на то, что ущемляют, денег не дают.
Чисто профессиональные вещи – как пишется сценарий, на что акцентируется внимание и сценариста, и режиссера, и оператора уже в процессе съемки. Как «делается» кадр, монтаж, комбинированные съёмки. Одним словом, на самом деле, кино, о кино, для кино. Здорово! От книжки жизнью не веет – прет! Энергетика здоровская. По-взрослому всё – он сам живет и старается научить жить в кино других. Респект и уважуха!
Книжка, конечно, на любителя. Но если хотите смотреть на картины полу-профессионально – вам сюда!

Мне кажется, что приоткрытие дверь в кухню любого процесса способно не только привлечь к продукту, но и отвратить от него.

Думаю, всё зависит от цели приоткрытия. Как думаете?

Думаю, да. Просто в вашем отзыве вы пишете, что кино теперь вам стало смотреть интересней. Но уже ведь так не вовлечешься в действо, верно?

Блин, попробую проиллюстрировать свою мысль такой, тонкой материей, как специфические отношения между мужчиной и женщиной. Смотрите: ваша осведомленность и, если угодно, искусство (ваша - имеется в виду такое, человеческое, не персональное) в определенных отношениях - она ведь не препятствует возникающим чувствам? Согласны?

Не препятствует. Она их меняет. Так как было уже не будет...

Вот, какую мысль Вы мне сейчас подарили: конечно, гинеколог, наверное, имеет специфическое впечатление дома, но это не убивает в нем мужчину. Кинорежиссер- профессионал, в состоянии видеть несколько уровней картины. Помню, как Андрей Кончаловский рассказывал о, кажется, "Ночах Кабирии" Феллини. Не мог сдержать слез. А то, что не будет как прежде - наверное, адаптация как эволюция, а эволюция как прогресс - наверное, это не так плохо

Каждому свое!)

Но представьте - сколько "своего" может быть у одного человека!

Широк человек, я бы сузил! (с)