8 февраля 2016 г. 21:29

Это было очень круто, по-настоящему захватывающе и безумно интересно. Я даже не ожидала. Очень зимняя книга, описывающая загадочный враждебный ледяной мир, где жалкая горстка людей пытается выживать, как может, даже не задаваясь вопросом - где они находятся, как и с какой целью они сюда попали. Кто этот непонятный Сущий, который вроде как всем руководит и периодически подкидывает вещей и новеньких. И вот появляется герой, который все перевернет и сможет не только выжить, но и разузнать, что к чему. Понравилось и говорящее название книги, речь идет не только о заболевании глаз от длительного пребывания в снегах без защиты, но и глобально о слепоте живущих в описываемом мире людей, которые не видят, да и не хотят ничего видеть вокруг, кроме удовлетворения своих базовых потребностей с наименьшими затратами.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по теме Игры - компьютерные, на выживание, психологические и др., огромное спасибо Fuiteless за совет)

Очень рада, что книга вам понравилась! Я сама к ней поначалу отнеслась крайне скептически, но в итоге проглотила за ночь и была приятно удивлена :)

Я тоже за раз прочитала, практически не отрываясь))