Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

8 февраля 2016 г. 16:44

Очередное ощущение дежавю при чтении книги. И конечно же я не смогла вспомнить то ли читала эту книгу, то ли смотрела по ней фильм. Или просто предугадывала некоторые моменты, неплохо уже зная стиль и манеру Кристи.
Второе убийство раскрыла моментально, хотя и не разобралась в мотивах. Соответственно толком и не смогла связать его с первым. Некоторые вещи и слова на которые обращал внимание Пуаро, тоже привлекли мое внимание, и не безосновательно, даже если о них говорилось вскользь.
Что же до участников трагических событий и о дальнейшей их судьбе, то здесь остается слишком много недосказанного и из этого романа вышла бы ни одна детективная история, а несколько.
Как всегда шикарно прописанные портреты и обстановки всех жителей деревушки.
Непредсказуемое семейство Соммэрсетов. Описание их дома, как ведется хозяйство и в особенности откровения о том, что будет на обед или ужин и вся это в присутствии жильца - Эркюля Пуаро, как мы знаем изысканного гурмана, придало именно этому роману особое очарование.
И кстати я так и не поняла, при чем тут еще один их жилец - старушка, которая никуда не выходила из номера. Ружье так и не выстрелило(

Книга прочитана в рамках игры в классики.