8 февраля 2016 г. 14:51

Припасла эту книгу специально до новогодних праздников, чтобы хоть как-то создать атмосферность, и не прогадала. Эти рассказы так и несут в себе дух Рождества и новогоднего чуда, они очень теплые, душевные и от них веет радостью и счастьем.
Джубили-экспресс.

Она вошла в дом, совратила юношу, крала полиэтиленовые пакеты и сбежала, сорвав дверь с петель

Первый рассказ о девочке Джубили понравился мне больше всего. Вот вроде бы ничего необычного нет, но история цепляет. Герои очень милые и дружелюбные. И, несмотря на то, что сюжет полный бред: метель, тюрьма, поезд, приключения и огромная куча чирлидерш, эта история, по - моему мнению, самая лучшая в сборнике.
Рождественская пурга.

Когда идет снег, случаются настоящие чудеса

Мне нравиться, как пишет Грин, но я не его поклонница. И читала этот сборник я не ради него, как многие, а просто, потому что хотелось снега и сказки. В этой новелле у нас затрагивается тема дружбы и любви. Рассказик тоже очень теплый и атмосферный.
Покровитель свиней.
Я любила его, и мне хотелось, чтобы между нами все было идеально, но не могла же я все делать сама.
По-моему третья история получалась менее удачной, чем две предыдущие. А во всем виновата эгоистичная девчонка и её страдания на пол рассказа.

Пусть идет снег!

Концовка мне понравилась, все герои собираются в одном месте и празднуют Рождество. Что может быть лучше такого финала?
Оценка: 6 из 10

Я тоже думаю, что первый рассказ лучше всего получился :)

Я все ходила в рождественские праздники, вокруг да около этой книги, но так и не решилась его ее купить.
Теперь однозначно, на следующие праздники нужно ее прочесть!
Или пока еще снег не покинул наш город

Тоже хожу вокруг до около вокруг этой книги. Надеюсь, что в следующие новогодние праздники прочту)) А может даже и раньше)