lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

8 февраля 2016 г. 14:39

О боги, зачем я это прочитала. Наверное, затем, что иначе пришлось бы спать идти, а спать не хотелось. Теперь еще вторую часть читать придется, чтобы узнать, чем все кончилось-то.
Если опустить все самолюбование В.Р. (а он реально в этой книге совсем палку перегнул с расхваливанием себя любимого, даже в Зачистке не так явно было. Хотя нет, так же. Верный признак отсутствия таланта - способность писать только однотипных героев, срисовывая их с себя, шаг в сторону - и уже картон-шаблон), сюжет книги таков: на землю приходит Мессия Даниил, назначает Соловьева и Билла Гейтса своими апостолами, устраивает чудеса и т.д. Но часть иерархов озабочена: в Библии ведь сказано, что перед истинным Мессией явится антихрист, в которого поверит 2/3 населения. За Соловьевым следует ветхозаветный патриарх Енох, который убеждает его не слушать Даниила, но Соловьев больше верит Даниилу, чем Еноху. И у него тоже открываются чудотворные способности, например, он силой мысли обезвреживает пояс шахидки, мысли читает и т.д. В общем, бред бредовейший, но главная интрига - кто ж такой Даниил, Христ или Антихрист, только во второй части. Благо, книги маленькие, читаются за полтора часа каждая.