thosik

7 февраля 2016 г. 09:52

У меня сложилось какое-то неоднозначное отношение к творчеству Варго. Пишут книги под этим именем несколько человек - слишком уж разные по своей сюжетной наполненности, стилю, уровню мистической составляющей. Прочитав "Дом у оврага" я записала себя в поклонники "автора". Затем шли "Кукла", "Гример", "Электрик", которые показались мне редкостной чушью, "Дикий пляж" - так себе.
Что касается данной книги - "Нечто" - то могу сказать, что почти вернулось первоначальное расположение к Варго. Достаточно лихой, захватывающий сюжет, пугающий своими кровавыми подробностями и явной реалистичностью, но напрасно вплели сюда "паучий" пласт - вот такая получилась книга.
А вообще, если говорить о самой сути, то, к сожалению, такое явление, как издевательство над маргиналами и просто беззащитными людьми действительно существует. И, как это, ни печально, чаще всего проходят подобные "акции" безнаказанно. А ведь среди этих бездомных есть просто несчастные люди, оказавшиеся на улице в силу страшных жизненных обстоятельств - никто от этого не застрахован. Надо помнить, что они тоже ЛЮДИ. А таких уродов, как Гюрза и его команда надо в клетку сажать, чтобы бешенством не заразили.

Как итог - почитать можно, но все-таки на любителя.