-Liya-

7 февраля 2016 г. 04:44

Походу всё, минус один, скуксился ещё один автор. Скоро вообще читать нечего будет. И так в ЖФ приличных писателей раз-два и обчёлся, а теперь одна Громыко походу осталась. Хотя новинками сейчас не радует, но пусть уж лучше редко, но интересно, чтобы действительно в удовольствие, чем ширпотреб один за другим. Этой хренью и так сейчас все полки в магазинах забиты, я уже забыла когда в последний раз интересное ЖФ читала.

Как до авторов достучаться, я вообще без понятия.

Это да... почти все ЖФ скатилось до того, что главная героиня клиническая идиотка ,которая бегает то за мужиком, то от мужика. Из последнего, что пошло более-менее удачно читала "Внучка бабы-яги" (тоже не Громыко, конечно), там трилогия, но первая книга довольно хорошая, вторая уже похуже, а третью еще не читала, но по крайней мере не так банально, на мой взгляд,

"клиническая идиотка ,которая бегает то за мужиком, то от мужика"
А куда деваться - мужики собой все пространство заполонили. Вот и приходится вертеться. )))

Ну кроме Громыко есть еще Измайлова и Демина:)

Я согласна, у них качественный стиль, но вот тяжеловесность местами вылезает, не во всех их книгах, но часто.

Именно поэтому, кста, я очень ценю Громыко. У неё не только качественный текст, но и легкий. Первоклассная стилистика. Плюс интересные, продуманные сюжеты и колоритные герои. К сожалению, авторы не спешат брать пример с лучших и ориентируются на самых посредственных. Иногда мне кажется, что размышляют в формате: о, и такую фигню напечатали у авторши N, а чего мне тогда пол года корпеть? Ща я тоже быстренько...

А мне теперь кажется, что этот автор и не "разкуксивался". У Писателей тоже бывают неудачные книги. Но чем больше у них хороших произведений, тем ярче на их фоне неудачная. А когда в библиографии одна за одной идут штамповки и шлак - тут уж извиняйте.