6 февраля 2016 г. 10:58

2.5

Книга о 6 друзьях, которые придумали Игру, где каждый должен выполнять задания связанные с унижением, стыдом и болью. Они думали, что Игра никак не повлияет на них и их дружбу, а зря.

Книга оказалась довольно противоречивой. В ней есть шарм, тайна, психологическое давление, но меня она не "зацепила". Местами была скучной, и даже, во время чтения, в свой Твиттер писала: "55% книги прошло. Когда начнется сдвиг сюжета..".

Помимо игроков в книге фигурировала некое подобие тайного общества, но эта тема так и не была раскрыта. И вообще зачем тогда надо было их вписывать в сюжет. Для накала? Тогда надо было немного рассказать о их сути и могуществе (как обычно бывает).

Мне книга показалась лабиринтом, где плутаешь ты, главный герой, и автор. Местами казалось он (автор) сам не знал, чем все таки он закончит книгу. Ну, хотя бы концовка не подкачала. Конец и развязка, не спорю, неожиданная.

Интересно, что концепция игры действительно существовала. Она была придумана Кристофером Эйтсом (автором). Эйтс в благодарностях упоминает, что Игра так и не была сыграна.

Конец мне понравился не только из-за неожиданных решений, но и потому что он наконец-то наступил.