Strangelovee

5 февраля 2016 г. 21:05

Когда-то давно, еще после прочтения "Чтеца" я зареклась больше не читать книги этого автора. Вот как сейчас помню: книга понравилсь меньше экранизации. В той книге мне понравилась идея, но вот стиль Шлинка показался мне уж очень затянутым и скучным.
Тут уже идея странная и даже надуманная какая-то. Вот не знаю как это пояснить, просто читая некоторые книги ты её сразу принимаешь, а иногда случается так, как случилось с этой книгой - не верю ни в одну строчку.

У нас есть типо роковая женщина и 3 мужика, а еще картина этой женщины. И вот эта женщина типо делает так, чтобы эта троица мало того, что любила ее, но и бегала за ней, страдала. А потом она пропадает и ее очень долго никто не может найти и находит адвокат, последний, кто в ее сети попал. И вот этот 40-летний мужчина не хочет думать о своих детях, бывшей жене и работе, он хочет найти её, приехать к уже состарившейся возлюбленной (а была ли у него любовь к ней, вот еще один вопрос). А она при смерти. И он за ней присматривает.

Короче, вообще никак и ни о чем, благо, что эта книга маленькая, и умирать над ней со скуки не пришлось.

Читала в рамках игры "Книжная полка".