nad1204

5 февраля 2016 г. 19:09

Просто очарована! Вот правда-правда!
Я же не люблю мистику и всякие ужасы, с настороженностью отношусь к магическому реализму, разные зомби вгоняют меня в депрессию, а тут, несмотря на наличие всего вышеперечисленного, просто какой-то щенячий восторг!
У Сафона я читала только "Тень ветра". Понравилось, но продолжать знакомство с автором не очень хотелось. И тут мне посоветовали "Марину". Взяла её по нескольким причинам:
1. Так зовут мою дочку. Сентиментальность, понимаешь.
2. Долго не могла закрыть заявку именно из-за этой темы про старые дома.
3. Действие происходит в Барселоне, а я страстно люблю этот город! Красивее и самобытнее я просто не знаю!

Взяла и не прогадала!
Очень красивая и чувственная книга. Очень печальная и грустная. Страстная и целомудренная. Просто удивительная!
В ней переплетаются и истории нежной любви, и истории болезненной одержимости. В ней есть отвратительные, гнусные сцены и потрясающие пронзительные эпизоды.
Я слушала отдельные главы и наслаждалась. Я читала — и наслаждалась.
Это просто... просто... Просто читайте! Или слушайте!

В рамках игры "ТТТ", первая игра 2016г. Огромное спасибо за совет LynxLana ! Удивительная история!

А какая завораживающая аудиокнига! Ты не представляешь! Олег Булдаков подобрал такую классную фоновую музыку! Просто супер!

Так я же и говорю, что половину книги слушала. Действительно, завораживающе! Музыка — чудо! А читала, чтобы побыстрее было.

Не, я-то буду растягивать, слушать полностью! ;)

Терпеливый!

Ой, как здорово, что Вам понравилось! А то я испугалась, когда Вы посетовали, что не любите магический реализм.
Прям гора с плеч, как я рада)) Спасибо!

А тут еще и аудиоверсией заинтересовали)

Ох, даже не ожидала, что такое удовольствие получу! Спасибо огромное!
А аудиоверсия просто замечательная!

Да, да замечательная, атмосферная книга!

Недаром сам автор называет "Марину" любимой книгой!

Вот скажи ведь! Мне тоже там ту мач всего жуткого, но как пошло хорошо :)) Это все автор, сказки отменно рассказывает!

Рассказывает здорово! Я даже не ожидала, что будет так интересно.

Как я люблю Барселону в его книгах!

А я и наяву её люблю!

Я наяву не была, но будто знаю хорошо :)

Желаю тебе попасть туда! Восхитительный город!

Спасибо!

Рецензия, как обычно, восхитительна! А книгу в вишлист.

Спасибо!

Тоже понравилось название книги и по той же причине, что и вам.)) Скачала аудиокнигу с записью Олега Булдакова, спасибо за подсказку!

Приятного времяпрепровождения!

Не разочаровала книга! ))

Это хорошо! А что же без оценки?!