SvetlanaKepman

5 февраля 2016 г. 11:26

Месяца два не читала женского фэнтези, а тут на ЛЛ наткнулась на эту книгу у кого-то из друзей и очнулась спустя 5 книг этого жанра.)) Какой коварный жанр, будьте с ним осторожны, но так как я болела то самое то было коротать время с этими книжками.

Вспоминая об этой книге у меня невольно на лице расползается улыбка. Что же мы тут имеем? Сурового, крутого, высокородного мужчину, который стоит на страже закона расследуя самые запутанные преступления. И имя у него подходящее этому соблазнительному образу - Танир ри Аргос. В Империи была разработала Черная жемчужина, которая совершит переворот в науке, но ее выкрало другое государство, хочет выдать за свою разработку и пока она находится в посольстве вот этой страны. Таниру дают указания свыше без шума вернуть ее обратно и взять для этого в команду воровку и мага-взломщика. А потом еще и мошенницу Летицию, которая ворует по крупному. Не в восторге он от необходимости работать с преступниками. И самое главное, что мне было интересно, Танир перейдет на темную сторону и станет не таким законопослушным как был или Летиция исправится и заживет приличной жизнью.

Все как доктор прописал - приключения, любовь, юмор и так далее (кто любит любовные линии, да потолще, в данной книге не будет разочарован). Я хотела поставить 4/5 книге, но концовка меня сразила наповал и за это 5. Понятно дело, что в других жанрах удивляющие концовки не новость, но в женском фэнтези не ждешь подвоха и читаешь часто заранее все предсказав и тут на тебе. Одно плохо - это первая книга в серии и другие книги еще не вышли. Продолжение бы с удовольствие прочитаю.

Книга 18+ если что.

Мой канал на ютьюб