kotiarosh

3 февраля 2016 г. 12:23

5 Скучали по папочке Тайлеру?

Главный вопрос второй части: " Почему жена изменят мне с моим же альтерэго, а сын любит меня только, когда я другой?". Великолепно! Всё как в жизни: чем больше мы вкладываемся в окружающих, тем чаще они плюют нам в лицо. А стоит ощетиниться и показать кто здесь Ферзь, а кто Король - моментально получаешь порцию признания и уважения. Неразрешимая дилемма, которая становится краеугольным камнем продолжения культовой книги.

картинка kotiarosh

Конфликт 2 части - всё тот же, только глобальнее. Хитрый ублюдок Тайлер настраивает против Себастьяна весь мир, всех знакомых, полицейских, врачей и даже сына с женой. Камень в огород тех, кто ничего не успевает - за три часа в неделю можно выстроить целую империю подрывников, сплести паутину из жертв и карателей, набрать внушительную армию и купить замок. Это даже покруче американской мечты. Это ГРЁБАННАЯ ПАЛАНИКОВСКАЯ ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ МЕЧТА! А вы продолжайте и дальше по 8 часов в сутки работать только лишь для того, чтобы не умереть с голоду!

Пока Марла прячется от войны в ... горячих точках Судана с гранатомётом в руках и с такой же лживой потаскушкой как она сама, выдававшей себя за больного ребёнка - Себастьян пытается отыскать их сына ... завербовавшись в "разгром". Чудесная завязка, жаль что 5 частей графического романа так быстро подошли к концу.

Все любители безумного Чака оценят и зачитают до дыр. Отдельно хочется отметить бонус - альтернативные и эксклюзивные обложки, вышедшие в других странах - Бомба!