Taile

3 февраля 2016 г. 12:22

«Изъяны – это изюминки»

Если бы вы были призраком, то где бы хотели прописаться? В метро? На скотобойне? В многоквартирном доме? Или на колесе обозрения? Трудно сказать, останется ли призрак в мире живых, или растворится в пустоте. Будет ли он добрым, или превратиться в само зло и будет мстить живым. Ответы на эти вопросы и предстоит узнать Изоле, которая должна разгадать тайну мертвой девочки в клетке. Призраков она начала видеть с детства, узнавала от них, кем они были в прежней жизни и как умерли. Изола загадочная девушка, с чудинкой. Как и с чудинкой, сама книга, которая сочетает в себе реальность, довольно неприглядную и волшебный мир, где тоже множество неприятных явлений, пугающих и таящих в себе опасность.

«Они просто жили вместе под одной крышей, но каждый в своей скорлупе»

Изола живет в английской деревушке Авалон и ее реальная жизнь печальна. Мама психически больна, отец старается проводить дома как можно меньше времени, а сама Изола подросток со всеми вытекающими последствиями. Ходит в школу, на вечеринки и общается с существами из другого мира или, по мнению других, воображаемыми друзьями. Алехандро, парень, которого никто не видит, был для Изолы братом, а всего вот таких «родственников» у нее 6. Скоро, помимо этих друзей, у нее появляется реальный сосед – Эдгар, который принимает больше таблеток в день, чем мать Изолы. Та любит принимать ванну и засыпать в ней на всю ночь. Папа уже давно открестился от обоих, хоть и живет с ними в одном доме. Изола отличается от большинства девочек не только буйной шевелюрой и довольно необычным видом, но и тем, что любит в других людях не идеальную красоту, а их, так называемые недостатки, от которых они так пытаются избавиться.

Мрачная сказка об убийстве в лесу, совершенном ведьмой. Волшебный лес рядом с домом Изолы хранит много душ, все они дети Нимуэ, и некоторые из них охраняют Изолу. Ведь мертвая девочка хочет ей навредить, ей так не нравится бьющиеся сердце Изолы. Она завидует ей. Та жива, а она уже нет. Мертвая девочка в лесу, отравляет все вокруг. От нее все становится мертвое. Изола знает Лес Вивианы, как свои пять пальцев, и помимо своего очарования, он еще и опасен из –за поселившегося в нем злобного призрака.

Своеобразная история, дочитывала я с трудом, как – то до конца не верилось в то, что все это по – настоящему, я думала дело именно в психическом расстройстве. Довольно много жестокости со стороны Изолы, уж любит она лечить существ, выкалывая им глаза. Но, несмотря на все это, история запоминается именно своей необычностью, но понравилась ли мне она, так однозначно сказать нельзя.