nezabudochka

3 февраля 2016 г. 09:29

Очень неожиданная для меня история... Ожидала чего угодно, но только не рассуждений о деспотизме, тирании и революции в истории с таким названием. А так С. Моэм как всегда прекрасен свои точным психологизмом и умением поставить героев в таких жизненные ситуации, что они проявляются в полной мере и за ними наблюдать крайне интересно.

Итак-с, молодой человек из вполне себе благополучной семьи решает вырваться в Париж на каникулы, лелея надежду найти незабываемые приключения. И находит... Не то что приключения, а то что меняет его мировоззрение в корне. Оказывается, не все в жизни так благополучно, красиво и приглажено как внутри их семейного общества. Оказывается, есть люди с амбициями на грани помешательства. Есть необъяснимая и страстная любовь. Есть грехопадения и сознательные деяние, приносящие людям боль. И вот этот поток жизни бурлит и наполнен эмоциями... На самом деле было интересно посмотреть как за 5 дней в чужой стране наивный и скромный юноша меняется на глазах. Вот такая проза всегда для меня подарок от любимого автора.

Хорошая классика! Надеюсь, слушала?

Неа, читала...)))) а что?