Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

2 февраля 2016 г. 20:54

3.5 Малоправдоподобно.

Героиня повествует о своей борьбе с лишними килограммами которые, якобы, мешают ей быть счастливой и наслаждаться жизнью. Хотя, мне кажется, что вряд ли достижение поставленной цели принесло ей счастье и удовлетворение:

Самовнушение не всегда полезно. Оно ограждает тебя от реальности, а потом выясняется, что не все так просто, как тебе казалось.

- говорит она. И мы согласно киваем головой. Конечно, сия цитата была вырвана мной из контекста, ибо автор сказанным хотела подчеркнуть, что все, кто переубеждал её о её же нормальном виде, весе и состоянии, по её мнению - бессовестно лгали и "ниразу" не хотели её понять и помочь.
Но, у каждого из нас своё видение данной проблемы и её решения. И каждый из нас по-своему прав.
Малоправдоподобным для меня в книге есть физическое здоровье при весе в 38 кило, так же напускное равнодушие родителей и близких к столь агрессивным способам героини борьбы с "лишним" весом, - выпадающие пучками волосы и якобы относительно здоровые ногти тут не в счёт, и активные занятия спортом, тоже, при таком истощении никакого эффекта не дадут. Именно поэтому складывается впечатление, что автор преднамеренно умолчала о многих побочных последствиях её "волшебного преображения".
Соглашусь лишь в том, что для того, чтобы быть в нормальном весе и чувствовать себя комфортно, не нужно никакого фанатизма в пищевых ограничениях, важно чувствовать себя хорошо и кушать в меру, нравиться себе и близким людям, быть хорошим человеком. А угождать обществу, моде, толпе и быть заложником массовых психозов - никакого счастья не принесут.