2 февраля 2016 г. 14:13

Долго думала, сколько все-таки поставить за эту книгу, в итоге, остановилась на 3 из 5, но оценка моя отнюдь не нейтральная..
Лесли пишет так, что внутри растет возмущение, порой хочется взять и закрыть книгу, кинуть ее куда подальше и забыть, но рука не поднимается, хочется все-таки узнать, что будет дальше. В целом и в общем, как мне показалось, многое из того, что он пишет вполне разумно, работает на деле, если , конечно, действительно выполнять все правильно ( что не так-то просто) . Читая эту книгу, я поняла, что некоторые вещи я делала сама на интуитивном уровне, потому что чувствовала, что так будет правильно сделать, но не знала этого наверняка. И мне кажется, что так и будет правильнее всего - действовать так, как подсказывает тебе твоё чутьё, смотреть по ситуации. Потому что следуя всем советам, вернее инструкциям, данным в этой книге, может, тебе и удастся "влюбить в себя " парня, может ( и даже очень вероятно) и не одного. Удастся и женить его на себе, все получится, если делать правильно. Если , конечно, это то, чего ты хочешь..
Мне кажется, что , когда ты по-настоящему влюбляешься в кого-то, то ты перестаешь думать РАЗУМНО, перестаешь СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ, не слушаешь никого и ничего, тебе плевать на все, кроме объекта твоих воздыханий, даже если внешне ты этого не показываешь. Лесли пишет : "Влюби его в себя сначала...отключи свои эмоции, посмотри на всё объективно, со стороны.." - А я вот что считаю: если человек способен это сделать, "отключить свои эмоции" , холодно оценить всю ситуацию, повернуть все в выгодном для него/нее свете , а потом просто опять "включить эмоции", то это никакая не любовь.. это игра. Это постоянно подчеркивает и сам автор в своей книге. Что отношения между мужчиной и женщиной - это игра, вы - актеры и т. д. Мне, все-таки, хотелось бы чего-нибудь НАСТОЯЩЕГО.
Так что, в итоге: книга легко читается ( хотя иногда и неприятно то, КАК это написано, но главное - суть) , в ней есть много правды, есть вполне разумные вещи, есть даже дельные советы. Со многим я не согласна, но это и не важно , все люди разные. Я стала читать эту книгу в поисках фактов, как источник инфо о мужской психологии, и я нашла там некоторые полезные вещи, но следовать этой книге как руководству по жизни, тем более, пособию по приручению я не стала бы.