Mao_Ri

ффантастический единорог

1 февраля 2016 г. 22:13

Как правильно замечалось в рецензиях, последняя часть серии несколько отличается по насыщенности приключениями. Тут ведущая роль отдана развивающимся отношениям между Дашей и Эмилем. И знаете, как бы это не было слащаво, банально и "в_жизни_так_не_бывает" - моя сопливая романтичная девчачья душа даже радовалась всем этим событиям. Если уж в жизни не так, можно хоть на бумаге помечтать о сильных, умных и любящих мужчинах :)

Сама главная героиня Дарья, кстати, не слишком раздражала, как часто случается в книгах данного жанра. Она оказалась вполне адекватной и в меру разумной, а когда тупила и делала глупости очень даже осознавала, что именного глупость делает.
Каст очень повзрослел, как мне кажется, к последней книге, хотя прошло все-то несколько месяцев. Стал внимательнее и ответственнее, что ли. Дорс вообще милашка, такой хороший и верный друг, а своим чувством мора меня покорил. И в их студенческое трио очень удачно вписалась Лерра.

Приключения во всей серии, кстати, тоже вышли довольно не плохими. Пусть и не шедевр интриг и детективов, но все-равно интересно. И написано приятным языком. Хорошо и уютно скоротала время.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"