1 февраля 2016 г. 18:25

Первой книгой А.Борисовой, с которой я ознакомилась, была книга «Змеев столб». Понравилась. Очень понравилась. Долго ходила под впечатления, в момент чтения испытывала самые разные эмоции, но все они были искренними и сильными.
Поэтому буквально на следующий день я ринулась в книжный магазин за другими произведениями автора. Купила вот этот сборник и…и…ОСТАЛАСЬ РАЗОЧАРОВАНА, к сожалению…Рассказы абсолютно не впечатлили, читала по одному в день или несколько дней, так как мне было неинтересно, истории не привлекали, а ещё были сдобрены какими-то, если так можно выразиться, язвительными ухмылками и «солёными» словечками.
Что же касается МАНЕЧКИ…О! Вот где фантазия разгулялась, так разгулялась. Настоящие мексиканские мыльные страсти, повороты сюжетов, нашептанные великими сказочниками мира и удивление, удивление, удивление. Не могла понять, как человек, написавший «Змеев столб» мог изложить такое? Я даже ловила себя на том, что в некоторых моментах возмущенно качаю головой из стороны в сторону!:-)
Простите, но мои ощущения были именно такими.