1 февраля 2016 г. 15:10

Если слишком долго притворяться, то маска может и прирасти.

Приключения «отважной» Тессы Грей продолжаются. А заключаются они в том, что она ищет способ, как замутить шашни на стороне, пока другой не видит. Если первая часть мне понравилась, то вторую я еле дочитала, спасибо Уиллу, что как-то скрасил эти мучительные минуты, своим присутствием. Иначе бы летела эта книга в банку с керосином.

Вторая часть, это один сплошной роман, ни о каком Магистре и речи не может идти, не до этого было. У нас начинает складываться настоящий любовный треугольник (будь он не ладен) Уилл-Тесса-Джем и развивается он похлеще, чем любой мексиканский сериал. В общем страсти кипят в самом прямом смысле.

Тесса.Одно имя, а сколько сразу плохих слов лезет в голову. Не девка, а одно сплошное разочарование. То одному жизнь подпортит, проблем добавит, то другому. Один откажет к другому пойдет. Это не Тесса – это ужас какой-то! Так и хотелось, что-нибудь плохое ей сделать, чтоб она поняла, как тяжело приходиться двум друзьям, с которыми она что-то постоянно мутит.

Уилл. Самый настоящий луч света, среди всех героев, и он же самый несчастный среди них. Как же мне его жалко, как хочется, чтобы Тесса не была такой, … какая есть, хочется пожелать ему удачи и счастья. Пусть в третьей части все будет хорошо.

Джем. Ну, такой он весь тихий, идеальный и правильный, но как мы все знаем, в тихом омуте черти водятся, так, что жалеть его я не собираюсь.

Ну, вот такой получилась у Клэр вторая часть, будем надеяться, что третья будет лучше, хотя в этом я очень сомневаюсь. Главное, чтобы Тесса не наделала еще более тупых поступков, что маловероятно. Ох, чувствую без успокоительного в третьей части не обойдется, пора идти за покупками.

картинка AffrontiRegiven
Теперь вы двое связаны судьбой,
Ты телом с ним, со мной душой,
Один познал любви усладу,
Другой разлуки горечь пьет.

Мне наоборот Джем намного больше Уилла нравился, ты говоришь в Джеме черти водятся, какие? Он просто болен и ничего с этим поделать не может и пытается жить ради своей любви. И поступок Уилла по мне так отвратителен, потому что "а ты не могла бы пойти и разорвать с ним отношения". Угу. Да не в Тессе дело, будь на её месте любая другая девушка было бы то же самое, они же как братья и у них и на уровне эмоций переплетается. Так всегда бы и было.

Возможны ты и права. Я просто ненавижу любовные треугольники, когда двое взрослых людей бегают за одной девкой, предают друг друга, а ведь эти люди считают себя братьями? Их вечные споры они немного раздражали.

Я не считаю приличным целоваться сначала с одним, потом с другим, потом опять с первым. Так что виновата она, да ещё как.

Золотые слова *жму руку*.
Единственное, что Джема мне тоже было жалко, несчастный-влюбленный, да еще и больной человек.

Ну да, иногда его хотелось его утешить, погладить по головке и сказать: "все будет хорошо, держись, мы с тобой"

на 3 часть даже и не надейтесь!!! она еще хуже,хотя куда уж дальше.... Для Тессы реально не находится литературных слов.

Да я знаю, третья часть это что-то! Лучше бы не читала.