1 февраля 2016 г. 10:29

Желание прочитать эту книгу было навеяно повторным просмотром фильма с Дикаприо. Фильм реально получился очень крутой и заряжающий. А книга ещё лучше.
В книге более подробно описываются все события, происходящие в жизни Волка в период от его взлёта до падения.

Долго я читал эту книгу, конечно. Порой, описания финансовых махинаций навевали скуку, но в целом Книга очень увлекательная.
Удивительно даже, что это - автобиография. Удивительно, что всё это было на самом деле. Удивительно, что жизнь этого человека стала отличным сюжетом для 2-х книг и фильма.
Наверное, вот так и надо жить. Чтобы жизнь была настолько насыщенна и увлекательна, что по ней можно было бы написать книгу или снять фильм.

Конечно, Белфорта можно осуждать и поливать грязью, ведь в своё время его компанией было обмануто огромное количество народу. Но никто из нас не в праве судить человека, который делал всё, чтобы удовлетворять свои потребности, и потребности окружающих его людей. Он делал всё, для того, чтобы его жизнь, и жизнь его близких, была как можно роскошнее и шикарнее.
Как по мне - его активность, деловая хватка, невероятный ум, и стремление быть богатым, заслуживают уважения.

Книга намного глубже фильма. В ней намного больше внимания уделено теме наркотической зависимости и её последствий.
Да и в целом, если фильм несёт больше развлекательный характер, то книга - поучительный.

Короче читать стоит:)