24 мая 2010 г. 19:51

Книга называется "Бесплатная реклама". Книга рассказывает о том как рекламировать себя бесплатно. Буду так же последовательна в этой рецензии.

Красная нить книги: "всегда есть одна фраза, которая может описать то, что вы делаете, нужно только ее подобрать". Книга действительно о бесплатных способах продвижения (вообще-то она, конечно, о пиаре, а не о рекламе; но допустим что это вопрос не очевидный). Вот только эти способы вращаются вокруг "фразы". Так что на лицо два уровня: простой мануал, которым можно пользоваться сразу в процессе чтения, и - уровень второй - книга о том, как понять, чем ты вообще говоря, в этой жизни занимаешься. Этакая "набор практик для извлечения эссенции из суеты сует".

Практики рабочие и легковоплотимые, текст не лишен здравого смысла, чувства юмора и профессиональной гордости, кроме того авторство российское (более менее полезная и интересная книга российского производства в данной области - редкий зверь) и год издания: 2010, что делает эту книгу весьма ценной здесь, сейчас и ближайшие пару лет.