31 января 2016 г. 14:10

0 «История о мести и невозможной любви»

«Я отыщу тебя в тысячах миров, среди тысяч жизней, - произнёс Кай, уверенный, что узнает её душу, как только их взгляды встретятся.
- И я дождусь тебя...»

Волшебная, загадочная и прекрасная история любви между "красавицей и чудовищем" - принцессой и изгоем общества. Их любовь с самого детства была запретной, они вынуждены были скрывать её от чужих глаз и быть как можно дальше друг от друга, чтобы не привлекать внимания, а как известно, это невыносимо больно. Влюблённые прошли через множество испытаний, но тёплое чувство друг к другу не угасло вплоть до самого драматического конца. Думаю, в этом и заключается вся наша жизнь - идти к своему счастью не смотря ни на что, каким бы невозможным, недосягаемым оно ни было.

В самой книге часто упоминаются события из истории Японии, слова, возможно, неизвестные доныне, которым сразу же даются пояснения. Помимо любовной линии в книге описывается и жизнь самураев, но, мне кажется, сперва было бы разумным прочесть книгу Дзиро Осараги "Ронины из Ако", чтобы полностью углубиться в тот период, в котором они жили.

Произведение, насколько я знаю, написано по сценарию к фильму. Возможно, именно поэтому иногда чересчур растянуты описания природы, чувств героев, но тем не менее, это не портит общей яркой картины после прочтения. Сам фильм я пока не смотрела - сравнить с книгой не могу. Но с уверенностью скажу, что эта история стала одной из самых любимых.

Советую Вам прочесть эту книгу, равнодушным она никого не оставит.

картинка SBDanbi