30 января 2016 г. 19:35

Вот и вторая книга из серии "Жду тебя" прочитана.

Общие впечатления: книга понравилась, она не идеальна, в ней присутствуют свои недостатки, но поставить оценку, ниже 5, у меня просто рука не поднимается. И Арментроут мне гораздо больше нравится в таких романах, где нет мистики, пришельцев и т.д. Почему-то, такие истории мне приятнее читать.

картинка xSummertimeSadnessxX

Здесь главными героями являются Тереза, сестра Кэма, того самого, из первой части, которую он избавил от тирана-бойфренда, и Джейс, лучший друг Кэма. Эвери и Кэм появляются время от времени, но все же основное внимание уделено новым героям.

В общем, весь сюжет закручен на отношениях Терезы и Джейса, как и в первой части книги. Постараюсь обойтись без спойлеров. У обоих куча скелетов в шкафу. Их отношения в чем-то похожи на отношения Эвери и Кэма. Только здесь Джейс не мог сразу впустить Терезу в свое сердце, не мог полностью открыться ей. А виной всему события прошлого, которые и не позволяли ему двигаться дальше и впустить счастье в свою жизнь. Их отношения словно американские горки, постоянные взлеты и падения, то они счастливы, целовашки-обнимашки и все у них хорошо, то Джейс снова начинает копаться в себе и отталкивает Терезу. Но, конечно же, заканчивается все хорошо.

Помимо отношений между главными героями есть, конечно, и другие ниточки сюжета, не менее важные. В целом, мне показалось, что в этой части больше драмы, больше событий, которые не оставят читателя равнодушным, в независимости от того, нравится книга или нет. Сюда можно отнести и прошлое Джейса, и отношения между подругой Терезы и ее абсолютно неадекватным бойфрендом, даже травму главной героини, думаю, можно сюда приписать, из-за которой она никогда не сможет осуществить мечту и стать танцовщицей.
Во время чтения порой возникали мысли: "Боже, ну зачем столько драмы" или "А это уже какой-то Санта-Барбарой попахивает". Не обошлось здесь и без еды, какая же Арментроут без кексиков или блинчиков :D И да, секс, очень много секса, нескончаемые восхищения главным героем также присутствуют.

Но, не смотря на эти недочеты, книга мне в целом понравилась. Глубокого смысла возможно она и несет, но приятно провести пару вечеров точно поможет.

Не знала, что уже вышла вторая часть. Спасибо за наводку. От первой книги не осталась в восторге, хотя история неплохая. Но с удовольствием прочту вторую часть.

Не за что) Вторая книга во многом схожа с первой, думаю, не разочарует)

Люблю, когда один из персонажей, не может полностью открыться другому из-за темного прошлого. Мне нравятся книги где герой страдает. Первую книгу прочитала и как ни странно понравилось! Хотя Арментроут не могу называть любимой авторшей. Спасибо! Обязательно познакомлюсь с продолжением истории :)

Если первая понравилась, то эта тоже скорее всего понравится)
У меня тоже Арментроут не в любимцах, но есть у нее вполне неплохие книги.

Согласна с Вами, что ее истории без сверхъестественного гораздо ближе)

ой, и заглянула в ваш профиль и нашла пару забавных совпадений: день рождения у нас почти в один день, вы успели на два дня раньше, обе студентки из России, и в профиле 2 цитаты :D

Спасибо))
Действительно, приятные совпадения)