30 января 2016 г. 19:09

5 Не все родные нам родные

И снова выбор мой на книгу пал случайно.
Не знаю, стоит ли заниматься хоть и кратким, но пересказом. Но, наверное, стоит немного передать суть в моей интерпретации:)
Две сестры-близняшки росли отдельно друг от друга, в разных семьях и разных средах. Но счастливого воссоединения не получилось.
Про близнецов однояйцевых вообще много есть и рассказов. и научных трудов, и просто статей в журналах как серьёзных, так и глянцевых. Мол, связь между ними просто эпичная. Если между любящими сердцами натянута через времена и расстояния красная нить, то между близнецами - просто алый канат толщиной с руку.
Но тут связь эта используется одной сестрой против другой. Хотя по сути нет здесь ощущения, что связь вообще есть, просто одна кровь на двоих и ощущение "этожкакникаксестра".
Но это одна сторона. А есть и другая. О том, что есть на свете люди, которым можно доверять, которые не предадут. Они зовутся друзьями. Без них ты никто. И не нужно бояться впускать их в своё сердце. Правда, их проверяет время, не так уж и просто их увидишь в толпе людей, встречающихся на пути.
Написано хорошо, мне читалось легко. Сначала, правда, было не очень непонятно, к чему линия с итальянской семьёй. Но потом две линии как две нити связались в полотно текста.
Конец? Конец по мне. Всё ясно и понятно. Happy end, так сказать.
Моё мнение - вкусно, но чуть-чуть пресновато. Самую малость.:)

Я не боюсь врагов и их ударов низких! Куда страшней удары в спину близких... "Доктор Кто"
Доверие — это плод дружбы, а не ее источник. Автор неизвестен