30 января 2016 г. 18:09

В детстве Джек Лондон прошел как-то мимо меня, и вот теперь наверстываю упущенное. «Морской волк» - несколько фантастическое произведение (чего только стоит романтическое знакомство двух главных героев – Хэмфри Ван-Вейдена и Мод Брустер – и он и она чудесным образом были спасены на океанских просторах после кораблекрушения одним и тем же судном с разницей в несколько месяцев!). Но пусть это останется на совести автора, тем более сам сюжет от некоторой «чудесности» нисколько не страдает)

Итак, может ли нежный и романтичный интеллектуал стать «настоящим мужчиной»?) По мысли Лондона может. Если судьбе угодно поставить тебя перед выбором – погибнуть или выжить. Если на твоем пути оказывается такой человек как Волк Ларсен со своей чудовищной теорией выживания сильнейших. И если тебе посчастливится встретить такую прекрасную и смелую девушку как Мод!)

«Морской волк» для меня очень красивое произведение! Романтика приключений, ветер странствий, океанские солёные брызги. И на фоне всего этого красивая любовь порядочных и смелых людей. Зло наказано, добро восторжествовало! Что может быть лучше для чтения темными зимними вечерами?)

Игра в «Классики», тур № 5, 2-я заявка, 6 ход.