asya-death

30 января 2016 г. 10:03

Человек должен искать правду, искать счастье, мир, гармонию, на то он и человек.

"Рецепты счастья" Эльчина Сафарли - это сборник рассказов из жизни и воспоминаний, советов и рецептов, этакий "салат".
На самом деле очень хорошее произведение, оно мне понравилось своей оригинальностью. Я раньше не читала такие кулинарные книги, переделанные в художественную литературу, а зря, ведь очень интересно получилось. Одновременно в книге и рецепты, и философские размышления: что есть любовь, счастье, друзья, семья, истинный путь в жизни. Сначала книга показалась скучной, но затем я прониклась атмосферой "Рецептов счастья". Книга разделена на "главы" с названиями рецептов, затем в них автор рассказывает историю из жизни, свои размышления, и самое главное - рецепт какого-то блюда, конечно, они экзотичные, но некоторые я обязательно попробую приготовить. Автор - поэтичная натура, иногда я даже забывала, что он не женщина, а мужчина, просто как-то необычно видеть такого сентиментального представителя сильного пола, но в этом даже была своя изюминка. В произведении нет особой сюжетной линии, просто сборник рассказов, но это не менее захватывающе. Книга читается легко, просто ловишь каждое написанное слово. Также очень понравилась мне его бабушка Лале, была бы и у меня такая бабуля, была бы счастливей всех на свете..

Книга прочитана в рамках "Вокруг света.."

Вот кстати, у него в инстаграме тоже много интересного и про маму и про бабушку и про его родных и рецепты он выкладывает)

Я и не знала про инстаграм, не можете скинуть ссылку, если не затруднит? Хотелось бы посмотреть))

Конечно))) https://www.instagram.com/esafarli/

Эм, только сейчас заметила что он то ли поудалял свои записи, то ли его взломали, осталось только последнее, тем интереснее)

Спасибо большое :)

Только что посмотрела, жаль, конечно, что все удалено(

И я о том, вообще не понимаю кому это надо было... Вряд ли сам Эльчин...

Жаль так, хотелось ещё рецептов посмотреть)

Там ещё на НГ был рецепт абрикосового пирога, жалко что не успела записать или скопировать

Может быть он увидит и восстановит аккаунт. Хотя..

Будем надеяться

Да))

Люблю это автора за его подачу...вот такую искреннюю))

Согласна с вами, очень искренняя книга)