30 января 2016 г. 07:54

Формат романа для книги по бизнесу для меня не совсем привычен.
Додумываться до ответов на вопросы автор предлагает нам самим. Для меня, признаюсь, это было не так просто. Тем более действие романа происходит на заводе и, как бы я не пыталась применить все эти показатели к своей работе, это меня только больше путало. Поэтому я решила просто читать и наслаждаться романом, очень уж было интересно чем все закончится.
Но, если честно в итоге у меня возникло только больше вопросов. Да, в книге много интересных идей по улучшению процессов работы крупных предприятий, но все-таки остается какое-то ощущение незавершенности решения проблемы. Возможно сказывается то, что книга была создана для рекламы программного обеспечения автора и его личных инновационных идей.
Так что, если вы работаете на производстве (будь то крупный завод или маленькая начинающая компания), обладаете базовыми знаниями бух.учета и не прогуливали лекции по экономике, почитайте книгу. Может она и не перевернет вашего представления об идеальной работе компании, но вы почерпнете много хорошего.