nastusha_tusha

30 января 2016 г. 07:31

5 книга больше о жизни, нежели о деньгах

С девяти до пяти и до шестидесяти пяти

- Первые впечатления:
Сначала книга ввела меня в тоску. Ну правда! Она предназначена для Американского читателя! Статистика, Американские системы финансирования, проблемы экономики США. Чуть ни уснула! Интересно? да. Актуально? нет. Я прямо расстроилась.. пока не дошла - - Программа предполагает два основных результата: трансформацию и независимость. Она состоит из 9 шагов, которые помогут вам определить для себя, что такое мусор, добиться безболезненного и даже радостного избавления от него.
- Программа сама по себе очень интересная и я уверена, что эффективная, поскольку хоть и в практической части я остановилась пока что на сборе данных(записи расходов/доходов), мне хочется ускорить время(!!!), чтобы побыстрей начать анализировать себя, свое покупательское поведение, свои интересы и прочее. Теперь я знаю, как это делать и мне ооооочень интересно, что из этого получится!
- Например, в Шаге №1 авторы предлагают «Примириться с прошлым»: нужно посчитать какую сумму вы заработали за жизнь,а также рассчитать свою чистую стоимость. Ха, это кажется невозможным! Я посчитала, сколько я денег заработала за 24 года - получилась очень интересная сумма!!а в Шаге №4 три вопроса, которые перевернут(уже перевернули) вашу(мою) жизнь. В каждом этапе написано зачем делать то или иное задание, как его выполнить и что оно даст. Я очень рада, то эта книга попала в мои руки. Я скидывала цитаты(которые добавила на ЛЛ) маме и подругам. "Кошелёк или жизнь?" не о деньгах, она о вас, о вашем отношении к жизни, ваших увлечениях и пути, что вы выбрали. Я прочла теорию и только в самом начале анализа себя, но я уже чувствую, как эта книга меня меняет. Уже изменила! 5 из 5. Советую всем: мамам, папам, друзьям, подругам, детям, внукам, коллегам и даже прохожим.
П.С. блин, как же я люблю все книги издательства «МИФ»: они такие приятные на ощупь, их всегда удобно держать в руках, текст всегда структурирован так, что читать легко. Спасибо!!!