29 января 2016 г. 20:47

Мне очень понравилась эта книга: развеяла некоторые страхи, придала уверенности. Если вы привыкли полностью доверять своему гинекологу, вам не интересно, на каком основании вам назначают лечение и т.п., то вам эта книга не нужна. Если для вас не имеет значения, как будут проходить ваши роды и вы считаете, что врачам виднее - книга вам не нужна. Если вы соревнуетесь с беременными подружками, у кого из вас круче анемия; если вам приятно трястись над каждой порцией своей мочи и демонстрировать всем, как это тяжело - быть беременной, то эта книга станет для вас ударом по самолюбию и порвет пару десятков шаблонов в вашей голове.
Ну а если же наоборот, вы со здоровой долей скепсиса относитесь к отечественной системе здравоохранения, в частности к уровню медицинских кадров в области акушерства и гинекологии, то эта книга будет для вас настоящей помощницей, "навигатором" по беременности и родам :)
Надеюсь, в ближайшие десятилетия книга потеряет свою актуальность в связи с тем, что большинство врачей будут придерживаться взглядов Елены Петровны, современного, пытливого, опытного, образованного доктора.