Dasha25

29 января 2016 г. 20:43

Солнце неумолимо встает, и я заставляю себя подняться
Птица, брошка, песня, ягоды, часы, крекер, вспыхнувшее платье. Я - пересмешница.
Уцелевшая вопреки планам Капитолия. Символ восстания.
Вот уже и кончилась вторая часть, грустно... Книга все больше заинтриговала меня что же будет дальше, спасутся ли они, удастся ли и т.д. Впечатления как всегда незабываемые и руки уже чешутся приступить к третьей части, читала долго, точнее долго не могла начать её, а тут карантин и еще целая неделя впереди и все-таки хочется растянуть это удовольствие. После нескольких глав я немного не могла включится в реальность,а потом махнула и ушла в неё полностью, совсем не хочу спойлерить, просто скажу мне понравилось)
Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить…Одно скажу мне очень понравился Финник как ни странно, очень жалею Гейла, да и вообще всех их жалко и иногда создается чувство что она играет их чувствами. И все-таки я убедилась что она трусиха, да она хочет спасти жизнь Питу, ну о других совсем не думает, раз подняла восстание нельзя же так сдаться и это очень бесит. Может конечно не стоит её так обвинять? Все же трудные времена выпали на их долю...Да и вообще сама Китнисс меня частенько раздражает, в память врезался тот образ героини из фильма и не дает мне покоя. Трудно удается мне читать про их любовь, не понимаю её вообще, то с Гейлом целуется, то с Питом, а потом ненавидит их, очень уж запутано.
P.S. Вот кого действительно нужно жалеть так это Цинну, и несмотря на то что Хейтмитч ужасный пьяница, он мне нравится, по крайней мере знает что к чему...

Обязательно наступает время, когда нужно перестать убегать, а вместо этого развернуться и посмотреть в лицо опасности. Самое сложное — найти в себе мужество.

картинка Dasha25