anjuta0212

28 января 2016 г. 14:10

И тут во мне проснулась чайка из мультфильма «В поисках Немо». Увидев обложку, Никалавна начала галдеть «Дай! Дай? Дай!», подавилась чаем, радостно захлопала в ладоши, предвкушая владение книгой со словами «новогодние обещания», да не тут то было... Издательство задумало коварный план по жёсткому разочарованию маленьких девочек и маленьких Никалавн.

В данной книге некий 48-летний психолах отвечает на вопросы своих читателей. Изначально все вопросы и ответы были размещены в газете Wall Street Journal, а потом автор решил срубить бабла, аккуратненько вырезал все свои колонки из пожелтевших газет, и назвал это книгой.

Осторожно: вопросы, которые задают дядьке, могут поразить ваш мозг раком интеллекта, поэтому среди побочных эффектов наблюдается самоуничтожение мозга, и прилипание руки к лицу (диагноз facepalmus nadolgus). Люди спрашивают, как им перестать злиться на бЕлок, которые воруют еду у ворон; как выбрать кабинку, в которую можно зайти в общественном туаелете; и что значит кнопка «нравится» на фэйсбуке.

Вопрос на миллион белорусских рублей: кто задаёт эти вопросы?
а) сам автор, который развлекает себя тем, что придумывает вопросы, и отвечает на них сам
б) бабки в ритузах, которые хотят влиться в молодежную тусовку
в) изолированные от общества 48-летние дядьки, которые провели свою юность и отрочество в случайно захлопнувшемся бункере
г) заскучавшие какаду
•••••••••••••••••••••••
Если учесть, что в книге мало текста и много газетных карикатур, автоматически урезающих количество страниц с буквами в два раза, то читать тут особо нечего. Юмор, который нам обещает аннотация, покажется вам смешным только если вы случайно обнаружите, что вы американец с IQ таракана, либо, если вам наскучило учить испанский по этикетке на освежителе воздуха во время запуска торпед.
Глупая бесполезная книга.
картинка anny123

*в рЕЙтузах) а так да - книжка-то огонь, тоже хотела купить или почитать хотя бы, даже бесит, что МИФ пытается втюхать г*** в обёртке от шоколада( и всё больше таких книг(

Спасибо!) Поржала)))

Купила книгу себе и подруге в подарок,наверное,была в какой-то новогодней эйфории :D Прочитала Ваш отзыв и расстроилась(( жаль,что не увидела его раньше )) но во мне еще теплится надежда,что книга не совсем меня разочарует

Подпишитесь на ее инстаграм и будете видеть ее отзывы раньше ;)
Сестра, горжусь тобой, твои обзоры все чаще стали появляться на главной ;)

Да, всё именно так.

Классная рецензия! Спасибо, посмеялась от души))