Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

28 января 2016 г. 13:03

Если честно, непонятно. Прочитав треть книги, я всерьез задумалась, а ту ли книгу я скачала. Может я перепутала название или это подлог. Но все перепроверив - убедилась, что это действительно Хемингуэй. Я не читала раньше этого автора, и, признаюсь, мне было совестно, что я до сих пор откладывала знакомство с ним, но теперь я нисколько не жалею, что его было так мало в моей жизни. Не знаю, чем он так цепляет многих читателей, но я к нему отношусь абсолютно равнодушно.

Я не в восторге от самого жанра рассказов, видимо мне больше по душе романы, эпопеи и циклы книг. Хотя не могу не признать, читаются рассказы легко и вроде бы привыкаешь уже к героям, начинаешь им сопереживать и тут, бац, рассказ окончен... и становится грустно. Возникает ощущение недосказанности, а хотелось бы дойти до точки.

JackieReed47 , спасибо Вам за совет. Несмотря на то, что я не в восторге от этой книги и автора, я рада, что благодаря Вам познакомилась, наконец, с этим автором. Надеюсь принять от вас и другие советы.