28 января 2016 г. 13:02

После прочтения "Головоломка" Франка Тилье эта книга была, как глоток свежего воздуха. Она очень тёплая, красивая и глубокая. Читаю эту книгу, в голове постоянно начинают создаваться образы Парижа, лаванды и книг, много, много книг.

Мне понравился сюжет, он довольно необычный и интересный. Главный герой тоже ничем не уступает сюжету, он очень обаятельный и мудрый, такому человеку хочется верить. Представьтета себе, что вы гуляете по Парижу, рассматриваете каждую деталь города, чтобы потом вспоминать эти сладостные минуты и пересказывать внукам, и тут из всего разнообразия кафе и ресторанов, ваш взор устремляется на реку Сена на которой находиться маленький кораблик под названием "Литературная аптека". Довольно оригинально не правда ли? Заходя в эту книжную аптеку вы видете его владедьца , уже не молодого, но обаятельно месье Эгаре. Он не просто книжный торговец, он литературный фармацевт, который вылечит вас от плохого эмоционального состояния. Он чувствует людей, их проблемы с одного взгляда и всегда даёт правильный совет(книгу), который успокоит и приободрит.

Сам же месье Эгаре, человек который до сих пор не может забыть свою давнюю любовь. Все и всё напоминает ему о женщине, которую он когда-то любил и продолжает любить. Жизнь для месье Эгаре остановилась ровно в тот момент, когда его покинула его Манон. У него есть лаванловая комната, в которую он долгие годы не входил потому, что в ней хранятся все воспоминания от которые Жан Эгаре пытается избавиться, но, когда пришло время открыть комнату, все воспоминания в тот миг вырываються наружу.

Эта книга не только красивая, но и очень глубокая, в каком-то смысле тяжёлая и душежипательная. Эта книга о людях, которые потеряли себя в жизни, которые не верят в надежду, они так долго скитаются одинокими и опустошенными, что вера в прекрасное будущее становиться неосуществимой мечтой.

Георге написала мудрую и эмоциональную книгу. Эмоции здесь на первом месте, во всем.
В конце очень прикольно придумано, то, что автор решила дать несколько советов читателям от разных переживаний и негативных моментов и эмоций. Очень поучительная и достойная для нашего времени литература.

Оценка: 7 из 10

Надо срочно знакомиться с автором))

Надо) Надеюсь, понравиться.

Очень хочу почитать)) а твоя рецензия очень теплая и светлая, спасибо!!!

Спасибо)