__Cherry__

28 января 2016 г. 00:18

《 Говард Филлипс Лавкрафт "Изгой"》

Несчастлив тот, кто существует в темном одиночестве бесконечных сумерек. Страстно желает он увидеть солнечный свет, единственный путь к которому — черная разрушенная башня, что возносится над глухим немым лесом в неизвестное небо. ©

Как и при прочтении первого рассказа ("Дагон") меня объял жуткий ужас. Липкий, неприятный, проходящий сквозь оболочку тела в душу. Мне было очень не приятно читать. Хотя я и знала, чем всё кончится, мне было жутко. Жутко страшно, омерзительно.
Не знаю, какие слова точно могут описать моё чувство к Лавкрафту, но скорее всего именно омерзение наиболее точно передают мои эмоции.
Какими-то невидимыми нитями у него получается залезть в наш мозг, составить там всю картину происходящего в наихудших красках. А потом смотреть за тем, как мы мучаемся.

Сама история повествует о одиноком человеке, который не пойми какими путями оказался один в замке, окруженном лесом. А потом человеку это надоело и он пошёл изучать верхние этажи. ужас. Страх одиночества, клаустрофобии. И всё здесь, на 20 страницах (от силы) написанного.

Привет!:) Как твои дела? Клево описала, надо как-нить почитать, познакомиться с Лавкрафтом))))

Привет, спасибо, всё хорошо)
Ты как?
Обязательно почитай)

Привет! Да тоже хорошо, слава Богу:)))) Я думаю возьму в библиотеке, если не будет лень ехать до нее, так как у меня в поселке вообще ничего нет, не книжных, не библиотек:) печаль, ну или куплю, закажу в Лабиринте:)

А зачем сам Лавкрафт прокомментировал свою книгу?
Стиль один в один))