Coffee_limon

I дуже красивi також.
"На кавi", "на кавi" у Львовi
Час починає з любовi,
Час починає з любовi,
Навiть, як сiється дощ..."

Кстати, во Львове есть кофе, который пьют, когда идет дождь. А еще есть кофе для влюбленных. И, конечно, мой любимый - с лимоном. Вообще, для меня лично Львов и кофе - это синонимы. Я даже пару раз (невзирая на расстояние в 1000 км) ездила туда в кофейное путешествие. Просто я люблю пить кофе во Львове! Поэтому и книгу купила. И с удивлением узнала, что Львов вовсе не кофейная колыбель, впервые кофе появился на территории Украины в Каменце-Подольском. Между прочим, там тоже готовят АбАлденный кофе, правда не умеют его преподнести так, ко во Львове.

картинка Coffee_limon

Львов - это незабываемое место.
И все же о книге. Бралась за нее с нетерпением. А читала очень долго. Нет, книга интересна, красива, как подарочное издание кофеману - просто идеальна. Но о Львове и львовском кофе там очень мало. Очень.
Тем не менее, повторюсь, интересного в ней много. Во-первых, язык. Какой-то очень необычный, я даже почувствовала себя иностранкой. Во-вторых, сколько уже прочитано о любимом напитке, а все равно узнала что-то новенькое. Вот вы знали, к примеру, что при султане Магомете IV всех кофеманов зашивали живьем в мешки из-под кофейных зерен и бросали в море или отрезали им язык, чтоб те никогда больше никого не могли соблазнить на грешный напиток?
А еще очень понравилась связь между литературой и кофе. Ах, как же соблазнительно описаны французские кофешки, где любили проводить время известные литераторы!
Одним словом, книга замечательна... но хочется во Львов! На каву! :)

Не была, но верю)
спасибо за экскурс)

А я была, но мне все время мааааало! :))

верю))спасибо. что делишься))

связь между литературой и кофе - особенно интересно!

Да, больше всего по Хемингуэю прошлись :))

Красота, Наташ)) Кофе... красивый город.... просто красота.

И книжка красивая, хоть и ожидалась чуточку другой :))

Как красиво и романтично))

Да, правда :) Есть много мест в Украине, где я люблю бывать, но Львов - самое романтичное :)

Обожнюю каву у Львові!

Дааааа!!!! :)
7a6b1d0e0186e0e3885463a23b17d73b.gif

Смаколики)

Три года во Львове отучилась, была не единожды, а кофе так и не попила:(

С ума сойти! :)))