Lanafly

Влюблённая в книги

27 января 2016 г. 17:33

Это очень страшно, когда болеют дети. Да ещё неизлечимыми болезнями...
Такая непосильная ноша выпала на долю самой обычной среднестатистической семьи. Мама, папа, старшая дочь-подросток Вера и она - непоседливая, своенравная семилетняя Машка, у которой обнаружен рак крови.
Вот тут-то и проходит граница всего ценного и пустякового, действительно необходимого и одноразового. Семья мобилизует силы, каждый старается выдержать и помочь, не сдаваясь и вырастая из своих прежних мелочных забот. Связь на стороне у папы, ссоры с тёщей, максимализм и противостояние с родителями у Веры... Как это всё глупо и пошло выглядит перед лицом настоящих забот, трудностей и только одного желания, чтобы Машка выздоровела!

Книга написана таким образом, что читатель слышат голос каждого из героев. Эстафетная палочка повествования передаётся из рук в руки, создавая эффект объёмности. Автор не пытается разжалобить читателя, что-то приукрасить, добавить красивости фразам, она предельно точна и ведёт тебя к финалу по прямой дороге. И самой верной, в подобной ситуации. Ведь Светлана Варфоломеева знает суть дела, как никто другой. Прочитайте о том кто она, и вам всё станет понятно.

Роман, даже скорее повесть, небольшая, но впечатления оставляет неизгладимые. Читайте его, чтобы чувствовать себя человеком, чтобы оставаться им. Это нужная и важная литература. Жизненная. Смотрящая на вас в упор. Учащая добру и правильным приоритетам.

Дальше...

Спасибо большое Верочка, veroka-reader за эту книгу! Даже не слышала о ней, если бы не твой совет.

как тяжко читать такие книги...

И не говори...

Книга на столько искренне написана, что берет за живое в полном объеме, каждую частичку души. Рада, что понравилось, что затронуло и что не прошла мимо)

Да, Верунь, согласна с тобой. Тяжёлая, но нужная литература!

Трогательно и страшно...

Да, очень жизненно...

Спасибо большое за отзыв. Я обязательно прочитаю!

Вам спасибо) Удачного чтения)

Читаю рецензию по диагонали, понимаю, что надо уже скорее прочитать, говорю спасибо :)

Правильно, читай книгу))

Давно пора) Благодаря этой книге, мы начала дружить, кстати)

Да-да, я все помню :)