Kwinto

27 января 2016 г. 16:57

В этот раз Париж не кипит сенсационными известиями, пересказами кровожадных подробностей очередного убийства и не выглядывает каждый выпуск газет. В этот раз все тихо. Париж умолк и его граждане могут предаться спокойным, рутинным заботам и хлопотам.

Хороший, грамотный и, главное, результативный шантаж не сочетается с шумихой и оглаской. Все происходит шито-крыто.
И только жертва в панике мечется в поисках спасения.
К кому обратиться за помощью молодой леди, если у нее выкрали компрометирующее ее письмо?
Наша леди отправляется в префектуру. А ведь оттуда прямая дорога этому запутанному делу к Огюсту Дюпену.

Но префект в свою очередь еще не отчаялся самостоятельно найти письмо, обыскав буквально каждый квадратный сантиметр в доме шантажиста, разобрав все возможные предметы и проникнув во все щели. Бесплодные поиски все-таки приводят его к Дюпену. А уж ему-то такое дело явно по плечу!

Этот рассказ полностью завершен, задача решена, все ниточки увязаны в логическую цепочку, читатель вознагражден за предыдущее дело, в котором Дюпен оставил нас с носом.