JuJul

27 января 2016 г. 11:47

Как-то так вышло, что всю мою жизнь меня больше привлекают собаки, которые всецело преданы хозяину, на которых можно положится, потому что они не гуляют сами по себе. А кошки были для меня созданиями не мира сего, никогда я не думала, что смогу действительно захотеть завести кошку дома. Но рассказы, которые собрал в одну книгу Макс Фрай меня приятно порадовали и я серьезно задумалась о появлении кошки в моем доме, когда подрасту.

Сразу скажу, что читала эту книгу я неделю, хотя её можно было спокойно прочитать за день, но я не являюсь любителем отдельных рассказов, которые собраны в одной книге и быстро переходят друг от друга. Поэтому я читала по два-три рассказа в день, в разное время суток(рассказ с утречка, рассказ после школы, рассказ перед сном). И я даже рада, что не читала все залпом, потому что за эту неделю я действительно прочуяла все неземные свойства кошек.

Всего в книге 24 рассказа, которые вообще не похожи друг на друга. От некоторых тебе хочется рыдать, а над другими ты смеёшься, иногда же, ты просто сидишь с открытым ртом и вообще не понимаешь, что же происходит.

Если говорить об общих впечатлениях от книги, я довольна. И даже хочу ещё и ещё кошко-историй, да были некоторые рассказы, которые не так сильно понравились, как остальные, но их было меньше, чем те, которые понравились. Но все же не могу сказать о том, что эта книга какая-то прямо сногсшибательная, нет. После неё просто хочется уже глянуть на творчество самого Макса Фрая!

Книге ставлю 4/5
картинка JuJul