26 января 2016 г. 19:20

3 Кровь! Слезы!! Ангст!!!

Или вы думали, что жизнь королевы змей - это сахар, нет, она горькая-горькая редька. На самом деле быть энергетическим вампиром не так просто, заполучить вожделенного мальчика мешают злые обстоятельства, а любые твои действия в этом направлении приведут к натуральному апокалипсису, к которому почти все герои к третьей книге внезапно охладели. Только ивэл директор хоть как-то пытается приблизить конец света и выдать богу мертвых миллионы новых подданных, которые ему вроде как нужны, но вроде и не к спеху. Так как за тысячелетия жизни характер портится у любого живого существа, а уж у богов наверняка достигает высот недосягаемых, Ян был очень недоволен упорством и методами, поэтому постоянно мешал его коварным планам и попутно стоил свои.

Вернемся к нашей героине. Ее жизнь стала еще хуже, теперь она испытывает чувство вины по двум поводам, страдает от всепоглощающей страсти (ах!), на нее охотятся демоницы энд оу йес, она разглядела любовный треугольник. И она постоянно рыдает! Розовые вещи, впрочем, никуда не делись, я предполагала, что от них можно избавиться двумя способами - залить кровью или сжечь, моя мечта исполнилась, розовый полушубок пал смертью храбрых, а розовый меховой айфон почти утонул в сугробе.

Где-то на периферии бога любви (он же владелец крутецкого ночного клуба) кажется бесят все наши герои, которые устроили у него свою базу операций, а ведь до этого он сам себя считал радушным хозяином. Боги, которые окопались в небесном граде, продолжают что-то подозревать, но теперь в разведке роскошную афроиспекторшу министерства образования сменил голубоглазый блондин на байке. Ну и в общем, теперь апокалипсиса долго не будет, но у нас есть коварный план!