MarchingCat

26 января 2016 г. 18:38

2.5

Тянет меня на литературу, связанную с собственной работой. Не так давно читал "Записки риэлтора" Татьяны Навальной, теперь вот эта книга.

Автор - риэлтор, Московский агент по недвижимости с 15 летним стажем. Не владелец фирмы, а риэлтор-работяга.
И данная книга - свободный рассказ о личной жизни и всяческие лирические отступления об адвокатах, о брачных контрактах и всяком прочем (процентов 60 книги) и, собственно, о работе автора риэлтором (оставшиеся процентов 40 книги).
Язык лёгкий, но вряд ли книга будет интересна, что называется, сама по себе. Только тем кто захочет о работе риэлтора почитать. Ибо юмора в книге практически нет. В названии книги есть слово "Байки" - так вот, тут не байки, а истории из жизни риэлтора, которые рассказываются в перемешку с рассказами о личной жизни автора и очерками в исторические реалии страны в тот или иной момент.
Я, кстати, покупая книгу, именно на слово "байки" и купился. И пожалел. И только сейчас, задним числом, узнал, что Татьяна Веденская не риэлтор, решивший написать книгу, а автор многих женских романов, работающий ещё и риэлтором.
Единственный плюс в книге - да, есть несколько полезных советов тем, кто решит покупать или продавать свою квартиру.

----Цитата из книги:
"Если вы в тупике и совершенно не знаете, куда деваться и как жить дальше, - идите в риелторы. Бесценный опыт этой совершенно сумасшедшей работы поможет вам ничего не бояться в жизни и ни перед чем не пасовать. И, кроме того, денег тоже теоретически можно заработать. С этим, правда, сложнее."