26 января 2016 г. 13:14

4 Для тех, кто не определился с возрастом

" Уж сколько их упало в эту бездну".
Книга противоречит сама себе во всех частях.
Для начала, возьмем обложку художницы Яны Франк, которая, судя по всему, свое призвание нашла. Обложка яркая, выберет ее молодой человек от 19 до 25, из-за феминистической рыжей бестии в красном платье, думаю, это будет девушка. Тем более, что название книги гласит : "Как найти призвание", что для молодой девушки очень даже неплохо узнать.
Однако, вопреки такой обложке, текст внутри книги обращается к людям, которым уже за 50 лет, постоянный рефрен мысли "Даже если вы 40 лет проработали на заводе, ноу проблем, начинайте выращивать бонсай райт нау!" может и подбадривает, но для молодых людей какого-то секретика не раскрывает.
А конец книги прямо говорит: " Прости, мой пятидесятилетний друг, которого привлекла обложка для двадцатилетних дам, с тобой все кончено, но если свое чадо ты начнешь выращивать прямо по советам нашей книги, у него точно все получится!"

Все эти "помогающие" книги все равно приятно и, может быть, даже, полезно читать. Только вот эффект от них совсем недолговременный. Прочитал- купил набор для шитья/вязанья/запиливания, а дальше,уж простите, надо учиться самому жопку с дивана поднимать.

СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ?
Читайте, если хотите:
-узнать историю детства многих успешных людей
- понять, как усовершенствовать своего будущего ребенка на данном этапе вашей жизни (прости господи)
- увеличить список прочитанных книг

КНИГИ ВНУТРИ КНИГИ:
1)Джон Леннон "Его собственным почерком"
2)Тони Бьюзен "Используйте свою память», «Усовершенствуйте свою память», «Научите себя думать», «Учебник быстрого чтения» и «Книга по «картам ума»».
3)Питер Бискинд «Беспечные ездоки, бешеные быки»

Иллюстрация одной из героинь книги Анны Мари Мозес
картинка FedotovaPRO

Иллюстрация отсылает к Брейгелю или у меня глюки?)

иллюстрация Мозес это которая "бабушка Мозес", которая начала рисовать самоучкой в 70 лет?
и да, на Брейгеля смахивает))