Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

26 января 2016 г. 13:05

Так уж получилось, что про Михаила Успенского мне довелось услышать много всего хорошего. И вот наконец я взялась его читать. Так уж получилось, не с первой книги. И, кажется, я все-таки не вполне догоняю, что же приводит в восторг такое внушительное количество неглупых людей. Как юмористическое фэнтези это просто не слишком смешно – может, и правда к третьей части весь запал кончился, а попытки выжать из себя еще хоть что-нибудь («А вот смотрите, как я эту штуку смешно обыграю!») редко доводят до добра. В качестве наблюдений о жизни и всем остальном, мудрых и не очень… ну, несколько лучше. Хотя, без настойчивых попыток пошутить они бы еще лучше смотрелись.
В общем, если мне и захочется еще разок почитать Успенского - возьму первую часть.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Я читала сразу три его книги залпом- увесистое такое у меня было издание, вполне себе убить можно было этим юморком, и присыпать страшненькой суперобложкой сверху. Осталось комплексное впечатление хорошей, доброй, остроумной, разухабистой такой русской прозы.
Так что в самом деле наверное стоит начать его читать сначала)

Наверное)