Netty

22 мая 2010 г. 18:05

Не понравилось однозначно.
Ника - какая-то Наталья Воронцова дубль два, различия есть, конечно, но они не столь существенны. Обе дамочки - Крошечки-Хаврошечки нового созыва, материал для районной многотиражки - в рубрику "О людях хороших". Неправдоподобно и "сиропливо".
Собственно, мне в книжке много, что глаз цепляло: и язык (жаль, текста нет под рукой, не могу цитатку привести. Но проще надо быть, Марина Анатольевна), и то, что здоровенного зверя гулять на шлейке (?) выводят. И затянутости бесконечные.
Но больше всего - бредовая мотивация: надо "вложить" деньги в Семью, чтобы заработать еще... Ну бред, бред в чистом виде!
Неубедительно.
Уж над мотивациями-то можно было поработать, а ЭТОЙ Нике я что-то не верю.
10.03.

Полностью цогласна с Netty. История с шантажом полный абсурд, захотелось бросить читать. Я в такое поверить не могу. Абсурд

Хоть мне и понравилась книга, но с тем, что мотивация бредовая согласна. В реальности такого бы не случилось

Согласна с Netty. История с шантажом имеет такую бредовую мотивацию, что бросила книгу, хотя цикл с Каменской весь прочитала с удовольствием. И к тому же так затянуто, что читающая аудиокнигу тетушка, казалось, засыпала. Плюс сочувствовать никому не тянет, все главные герои пресны, оправдывают и жалеют себя.