25 января 2016 г. 15:12

Мне кажется, это очень важная книга.

Она важна женщинам. Всем тем женщинам, которые всё ещё думают, что они кому-то что-то должны сверх меры только потому, что они — женщины и жёны. Которые работают, растят детей, убирают, готовят, то, сё, пятое, десятое — и при этом понемногу теряют себя. Тем, чья жизнь постепенно стала серой, неинтересной и замкнутой.

Она важна парам. Парам, которые уже сколько-то вместе и хотят быть вместе ещё долго-долго. Парам, которые боятся, что быт поглотит их и всё разрушит; боятся, что остынут друг к другу. И тем парам, что уже пришли в этот период и хотят что-то изменить, хотят сохранить всё то, что так ценно.

Она важна просто людям. Тем, кто заработался, замотался и устал. Кто потерял себя в суматохе и суете дней и города. Кто не знает, за что браться, чтобы как-то выбраться из этого болота. Тем, кто считает, что его жизнь зашла в тупик.

Это очень короткая книга. И очень лёгкая. Её можно прочитать буквально час — и ничего не изменится. А можно прочитать всего за три часа, вдумчиво, вникая в каждую фразу — и кое-что станет понятнее. И ещё станет легче. Немного, но легче. И вы встанете, чуть-чуть, самым краешком, на свой личный путь к тому, что обычно называют просветлением. А что делать с ним — решать вам =)

Рецензия точно легла на то, что я чувствую после прочтения книги, полностью согласна с автором. Спасибо за такое "обще человечное" и ёмкое описание. Приятный бонус - отзыв оставлен мужчиной, у меня появилась возможность (читай, аргумент) объяснить мужу, почему хочу с ним вместе ее перечитать ;)