brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 января 2016 г. 02:18

Вот еще одна книга из тех, до которых бы не дошли мои руки, если бы не наша коллективная игра.
Не думала, что понравится, но тем не менее. Мне было интересно следить за сюжетом, за жизнью Селены Сардотин, 18-летней девушки, которую с детства учили убивать.

Я не хочу рассказывать сюжет, все и так уже рассказали в аннотации. Книга показалось мне коктейлем, в который замешали Киру Касс и ее трилогию "Отбор", т.к. полкниги Селена щеголяла в офигенно-красивых нарядах и изображала из себя фаворитку принца, и Сьюзен Коллинз и ее "Голодные игры", потому что вторую часть книги героиня убивала своих врагов-соперников, чтобы выжить и получить желанный приз. Ну и конечно, обещанную свободу.

Книга мне понравилась, хотя честно скажу, до оценки 5, на мой взгляд она не дотягивает. Немного затянута, особенно вторая половина. И признаюсь, сбавила оценку после сцен с убийствами и кровью. Я такое не люблю, а тут этого предостаточно. Но не буду делать поспешных выводов, ведь на полке стоят еще две книги этой серии, и еще три не вышли на русский язык.

Возможно, это станет любимой серией. Кто знает.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №8 - история любви, тема №9 - воздушный шар

но это тоже хорошая оценка так что всё хорошо

Хотя... неожиданно

Обожаю эту серию, одна из самых любимых. Вторая часть ещё лучше, чем первая)

очень на это надеюсь)

Ты читала книгу про ассасина, т.е. про наемного убийцу. И хотела чтобы было без крови? )

Нет, просто слишком много крови