Little_Lou

Эксперт по жизни

24 января 2016 г. 01:26

Когда-то, очень давно, лет в 13 или 14, я действительно зачитывалась женскими любовными романами. я не могла придумать развлечения лучше, чем почитать о любви страстной графини к лихому разбойнику на гнедом жеребце. Этот период моей биографии был недолгим, с полгода, но я сумела прочесть довольно много "шедевров" подобного уровня. Неразгаданное сердце, в частности, я сперла у маминой подруги (сама моя мама такие книги не читала). Потом я книгу вернула, и я вообще не уверена, что кто-нибудь заметил пропажу в принципе. Суровым зимнм вечером, 24-летняя я, вдруг, решила вспомнить детство и, долгими поисками через какие-то женские форумы, я, наконец, нашла название искомой истории про девушку, упавшую в торт и кому прямо на своей свадьбе.
Во мне играла ностальгия. Тупые герои казались просто наивными. Сюжет был тупо про любовь. Прочиталось все за час или два. Книга про идиотскую любовь тупых людей, влюбившихся за три дня. Скандалы, интриги и расследования завершились банально смертью всех скандалящих, интригующих и расследующих. Совершенно бездарно потраченные два часа, и книга, на самом деле, не книга, а полное гэ. Но, что тут поделаешь, если ностальгия и, вообще, температура, простуда и зима?

маленькое уточнение: впасть в кому, так же как и впасть в спячку, впасть в уныние.

Нет, ну это понятно. Просто героиня там сначала упала, а потом плавно впала в кому не приходя в себя. Я попыталась скаламбурить, и, по ходу, не мое это)

Понятно. Хорошая игра слов. Каламбур точно поймет тот, кто читал книгу. Здесь же не хватает ситуации, поэтому такая неясность. Хм. А как она упала? Просто поскользнулась? Упала с лестницы.

Там вообще довольно сумбурно это описано, автор никак не могла придумать отчего героине бы слечь, поэтому героиня слегла просто так, по доброте душевной. Но, вроде как, она стояла у стола, а потом упала сначала в торт, а потом и в кому. Или торт упал на нее, а она упала в кому. Уже не воспроизведу корректно.
Собственно, да, вы правы, если не читать, то непонятно, а я еще и спросила, можно ли так выражаться. Надо подкорректировать, пожалуй.

можно использовать выражение из фильма Бриллиантовая рука: упал, очнулся, гипс. Справляла свадьбу, упала в кому.