Forane

24 января 2016 г. 01:26

2.5

Ну, тут уж я сама виновата... Сколько раз я себе говорила, прежде чем что-то брать сначала почитай рецензии.
И так. Что же я ожидала от книги? "Жена путешественника во времени". Поэтичненько так звучит, нэ? Вот я и ждала красивой истории о женщине и мужчине. О том как ей тяжело его ждать. О том как она счастлива, когда он возвращается. О том как любовь преодолевает не только расстояние, но и время. В общем настроила я себе (совершенно мне не свойственное) романтическое настроение и принялась за чтение. К середине процент шокового охренения моей романтической души зашкаливал уже за 80%, остатки заработал конец романа.

Начну с мелочей. Чудовищное количество совершенно лишнего текста. Ну, зачем природа/погода/пошел/положил/посмотрел/поссал/почистил зубы в таком количестве? В ту же корзину вместе с описаниями, можно убрать треть лишних диалогов. А еще размер глав!

Идем далее. Книга мерзкая. Она просто мерзкая. Самообучение героя, постоянные описания секса (на протяжении книги складывается ощущение, что "мифическая Пенелопа, ждет своего Одиссея" в основном чтобы по-трахаться) и различных физиологических подробностей. Выкидыши (я вот вообще не понимаю логику современных авторш. Вот почему если афторр решила усложнить жить героям, то это будет выкидыш? Это такая современная мода что ли?) и могилы, а также общее чувство обреченности.

Ну, и третье. Герой страдает "редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени", а (вспоминая "Письма в Древний Китай") синдромом "генетической телепортации" он не страдает, совмещенным с синдромом "не вмешательство во время"(последний видимо в крайней стадии, иначе почему мир еще не рухнул)? Мадам, вы бы хотя бы классиков что ли почитали... В конце-концов, если уж читать лень, то хоть сериальчики посмотрела бы. И не позорились на весь мир.

Можно говорить еще очень долго про минусы, но самое основное я уже сказала. Но почему такая высокая оценка. Знаете как бывает... Вот стоишь в анатомичке и вроде мерзко, и обморок упасть охота, тошнит тебя, а все-равно смотришь. Прям какое-то извращенное любопытство. До самого конца было интересно чтож там еще такого автор придумает. И ведь не разочаровала!

Флэшмоб 2016
Собери всех