LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

22 января 2016 г. 20:57

4 Счастливое детство.

Книжка добрая, светлая, веселая, удивительная. Читать ее было легко и приятно. В данном издании от "Азбука-Аттикус" порадовали иллюстрации.

Мне приятнее всего было читать про встречу рождества и нового года, потому что многое совпало с моим детством, пусть не шведским, но в эти дни таким же праздничным и полным родственников, и детей со всего нашего семейства. Русские встречи были не менее замечательны и тоже были и игры, и взрослые, которые все время пытались подкормить, а еще было ранее утро, когда все спят, а ты просыпаешься еще в прохладном доме, потому что печка пока не растопилась и слышишь как бабушка и мама, уже что-то начинают готовить, уютные это бывали утра после шумных вечерних праздников. Книга вернула мне эти воспоминания и ощущения.

Но так же были и какие-то провалы, когда читалось, но не чувствовалось. Хотя смеялось от души. Славные истории о самых простых детях, которые жили рядом с природой.

Прочитано по выбору Chizhunya в рамках игры "Дайте две!" Двадцатая волна.

Я тоже, как раз, вчера закончила читать. Осталась в полном восторге. Спасибо вам, а то я и не слышала об этой книге. Читала в электронном варианте. Но точно знаю, что когда моя дочурка подрастает обязательно куплю эту книгу и будем читать вместе.

А я про нее из каких-то списков детских книг узнала:)) Книжка действительно отличная для детей, особенно для того, чтобы понять про мир вне города:)

Я помню, что я ее читала лет в 9 и что мне очень понравилось. А вот сюжет уже хоть убей не вспомню ..

А там про детей в деревне и что вокруг них происходит и как они проводят дни. Там помнить можно общую атмосферу я думаю. Как-то по их поступкам, там все очень уж по-детски, ну, то есть у нас у самих такое могло быть:)